শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৯:০৯ পূর্বাহ্ন

শিরোনামঃ
যুক্তরাষ্ট্রে বৈধ অবস্থানের মেয়াদ কিভাবে জানবেন, জানাল মার্কিন দূতাবাস অস্ট্রেলিয়াতে গিয়ে অস্ট্রেলিয়াকে হারানো অনেক বড় ব্যাপার: টাইগার বোলিং কোচ স্থানীয় সরকার নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী দেওয়া নিয়ে যা বললেন স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী লুট-অবৈধ অস্ত্র উদ্ধারে পুলিশের বিশেষ ইউনিট গঠন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হালান্ড-চেরকির জোড়া গোলে ম্যানসিটির দাপুটে জয় রোনালদোর গোলে আল নাসরের জয়, গড়লেন রেকর্ড টপ এন্ড টি-টোয়েন্টি সিরিজের সেমিতে বাংলাদেশ এইচপি দল এআই ব্যবহার করে মানুষের মৌলিক অধিকার ক্ষুণ্ন করা যাবে না: প্রধান বিচারপতি ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে দীর্ঘ যানজট, চরম ভোগান্তিতে যাত্রীরা জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি হিসেবে দায়িত্ব নিলেন আইরিন খান

মৌলভীবাজারে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ’র মূল্যায়ন ও সমাপনী

“নিরাপদ মাছে ভরবো দেশ,গড়বো স্মাার্ট বাংলাদেশ” এই প্রতিপাদ্য কে সামনে রেখে মৌলভীবাজারে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ’র মূল্যায়ন ও সমাপনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়ে গেল।

রোববার (২৪-৩০ জুলাই) জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২৩ এর মূল্যায়ন ও সমাপনী অনুষ্ঠান জেলা মৎস্য কর্মকর্তার কার্যালয়ের হল রুমে অনুষ্ঠিত হয়।

জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মুহাম্মদ মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক ড. উর্মি বিনতে সালাম। বিশেষ অতিথি ছিলেন বিভাগীয় বন কর্মকর্তা ড. মো. জাহাঙ্গীর আলম, জেলা তথ্য কর্মকর্তা মোঃ আনোয়ার হোসেন।

এসময় বক্তরা বলেন, মা- মাছ পোনা যাতে নিধন করা না হয় সেদিকে আমাদের সবার খেয়াল রাখতে হবে। এ ছাড়া যারা বেকার তরুনরা আছেন তাদের মৎস্য চাষে আগ্রহী করে গড়ে তুলতে হবে। দেশের অর্থনীতিতে অগ্রনী ভূমিকা পালন করে মৎস্য শিল্প।

অনুষ্ঠানে জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মুহাম্মদ মিজানুর রহমান জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ ২০২৩ সফল ভাবে বাস্তবায়ন করার জন্য জেলা প্রশাসক ড. উর্মি বিনতে সালাম কে সম্মাণনা স্মারক তুলে দেন।

মৎস্য চাষিদের পুরষ্কার প্রদান,প্রান্তিক পর্যায়ের মৎস্যজীবীদের সাথে মত বিনিময়,মৎস্যজীবীদের পরামর্শ প্রদান,প্রামাণ্য চিত্র প্রদর্শন,সুফলভোগীদের প্রশিক্ষনসহ সপ্তাহব্যাপী নানা কর্মসূচীর তথ্য চিত্র প্রর্দশন করা হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com